30,000円以上のご購入で送料無料

プロストアダイレクトの強み

住宅設備の卸問屋 プロストアダイレクト バス乾燥暖房機 おすすめランキング

当店で掲載する 「バス乾燥暖房機」 商品 92件のおすすめ商品上位30件をランキングしています。
バス乾燥暖房機 在庫商品 1件あり、平日10時までのご注文で当日発送可能です。

11

BS-161H-CX-2 浴室暖房換気乾燥機(1室換気)

  • 浴室暖房換気乾燥機(1室換気)
    • メーカー取寄

    定価

    オープン価格

    販売価格

    ¥76,500(税込)

  • スタッフからの一言

    「プラズマクラスター25000」搭載!クリーン換気で浴室のキレイをサポートします。
12

RBHM-C4101K1P(A) 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 カビガードミスト搭載タイプ

  • 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 カビガードミスト搭載タイプ
    • メーカー取寄
    • 44.1%OFF

    定価

    ¥312,400 (税込)

    販売価格

    ¥174,506(税込)

  • スタッフからの一言

    2週間に1回のカビガードミスト運転で、床面を含む浴室全体のカビ(黒カビ)の発生を99.9%抑え、浴室を清潔に保ちます。面倒なお掃除の負担が減り、家事の時短にもなるうれしい機能です。

    商品紹介

    1室換気対応 浴室リモコン・脱衣室リモコン付属
    ユニットバス適応サイズ1.5坪以下
    重量:13.5kg
    梱包縦寸法:685
    梱包横寸法:550
    梱包幅寸法:310
    体積:0.117M3
13

MR-103HM 浴室暖房換気乾燥機(3室換気)

  • 浴室暖房換気乾燥機(3室換気)
    • メーカー取寄
    • 27.3%OFF

    定価

    ¥172,700 (税込)

    販売価格

    ¥125,600(税込)

  • スタッフからの一言

    こちらは交換用3室換気タイプの商品です。

    商品紹介

    定格電圧: AC100V(50Hz/60Hz)
    外形寸法: 高さ285mm×幅410mm×奥行205mm
    質量: 11kg(取り付け枠・ダクト接続部・フロントパネルを含む)
    運転仕様: 暖房/涼風/乾燥[標準][風]/換気[強][弱]/24時間換気
14

RBHM-C4101K2P(A) 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 カビガードミスト搭載タイプ

  • 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 カビガードミスト搭載タイプ
    • メーカー取寄
    • 44.1%OFF

    定価

    ¥330,000 (税込)

    販売価格

    ¥184,338(税込)

  • スタッフからの一言

商品紹介

    2室換気対応 浴室リモコン・脱衣室リモコン付属
    ユニットバス適応サイズ1.5坪以下
    重量:18kg
    梱包縦寸法:685
    梱包横寸法:550
    梱包幅寸法:480
    体積:0.181M3
15

TYB3121GAS 三乾王 浴室換気暖房乾燥機 1室換気 200V

  • 三乾王 浴室換気暖房乾燥機 1室換気 200V
    • 在庫商品
    • 57.0%OFF
    • 在庫数:1

    定価

    ¥177,100 (税込)

    販売価格

    ¥76,153(税込)

  • スタッフからの一言

    花粉の季節や、梅雨の時期など、外に干せない日が続いたら洗濯物がたまる一方ですよね…
    TOTOの三乾王 浴室換気暖房乾燥機は、使用していない時間帯の浴室を利用して、洗濯物が一気に乾かせます☆
    さらにecoモード搭載でかしこく電気を節約できます!
    これで部屋干しの嫌なにおいもなく、お部屋はいつもすっきりとしますね!

    商品紹介

    戸建住宅用1室換気AC200Vビルトインタイプ。
    ※浴室+トイレ換気の場合は、TYB4000シリーズをお選びください。
    ※浴室リモコンも品揃えしています。

    「入浴前」と「入浴中」に風量の切り替えができます。
    「入浴前」と「入浴中」に風量の切り替え可能なので、シーンにあわせて、モードを切り替えてご使用ください。
    暖房モード
    洗い場空間の平均温度昇温データ
    洗い場空間の平均温度約25℃までの温度上昇時間の昇温データ。
    測定条件/1坪相当システムバス、窓あり、断熱材あり、外気温度5℃、浴室温度8℃にて測定開始。
    ※暖房性能は、浴室条件や本体取付位置などにより変わります。
    ※1坪相当以上のユニットバス・システムバスにはAC200Vをおすすめします。
    ※寒い日は入浴する前に(20分以上)暖房してください。
    浴室,暖房
    「ecoモード」でかしこく電気代を節約。
    温風乾燥の時間を少なくして、電気の使用量を抑えたモードです。標準モードよりも乾燥時間は長くなりますが、経済的です。
    浴室,乾燥,節電,eco
    ecoモードの仕組み
    浴室,乾燥,eco,節電

    衣類乾燥 標準モードの電気料金の目安

      AC200V AC100V
    外気温
    25℃
    乾燥時間 約2時間20分 約3時間30分
    電気代(税込) 約130円 約120円
    外気温
    5℃
    乾燥時間 約3時間 約4時間50分
    電気代(税込) 約170円 約170円
    • 測定条件/1坪相当システムバス、窓あり、断熱材あり、湿度60% 洗濯物は4人家族を想定した衣類(乾燥時の質量5kg)浴室は壁・床・天井に水滴がない状態、お湯張りなし、ふろふたあり、ランドリーパイプ1本使用(位置は当社推奨位置)、電気代27円/kWh(税込)で試算
    • ※(公社)全国家庭電気製品公正取引協議会より(2017年12月現在)
    • ※消費税率8%で試算しています。
    • ※乾燥時間は目安です。気温、湿度、洗濯物の種類、浴室状況(断熱材の有無、窓の有無・大きさ、浴室の設置位置・大きさ、壁・床・天井がぬれている状態など)によってさらに時間がかかります。
    • ※乾燥時間は、衣類の総質量が洗濯前の質量に戻るまでの時間としています。衣類の厚さ、種類などにより乾燥時間が変わります。
    • ※運転時間は、0.5(30分)、1、2、3、4、8、10時間の設定となります。

    衣類乾燥 ecoモードの電気代の目安

      AC200V AC100V
    外気温
    25℃
    運転時間 約10時間 約10時間
    電気代(税込) 約40円 約40円
    外気温
    5℃
    運転時間 約10時間 約10時間
    電気代(税込) 約100円 約120円
    • ※(公社)全国家庭電気製品公正取引協議会より(2017年12月現在)
    • ※消費税率8%で試算しています。
    • ※運転時間は、8、10時間の設定となります。
    戸建住宅向け
    設置位置 1室換気タイプ
    シリーズ TYB3100シリーズ
    品番 TYB3121GAS型
    電源 AC200V

※1
    システムバス
    /ユニットバス
    0.75坪
    1坪
    1.25坪
    1.5坪
    在来浴室 1坪
    1.5坪

|
    暖房※2 暖房機能 浴室
    風量切り替え ---
    換気 換気機能 浴室 (1室換気)
    洗面所 ---
    トイレ ---
    外部換気スイッチ接続端子 ---
    24時間
    換気
    換気風量レベル 4段階
    一時止め※3
    吊り下げ用ハンガー・取付枠 ---
    特定保守製品※4
    • ※1:暖房・乾燥効率向上のため、断熱材の使用をおすすめします。特に大きなサイズの浴室では、断熱材がないと十分な性能を発揮できない場合があります。
    • ※2:十分な性能を発揮するため、断熱材の使用をご検討ください。断熱材が設置できない場合は、200Vをおすすめします。
    • ※3:一時的に24時間換気を止められます。
    • ※4:消費生活用製品安全法『長期使用製品安全点検制度』対象商品。
16

RBHM-C4101K3P(A) 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 カビガードミスト搭載タイプ

  • 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 カビガードミスト搭載タイプ
    • メーカー取寄
    • 44.1%OFF

    定価

    ¥336,600 (税込)

    販売価格

    ¥188,025(税込)

  • スタッフからの一言

商品紹介

    3室換気対応 浴室リモコン・脱衣室リモコン付属
    ユニットバス適応サイズ1.5坪以下
    重量:18kg
    梱包縦寸法:685
    梱包横寸法:550
    梱包幅寸法:480
    体積:0.181M3
17

RBH-C4101K1P(A) 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 スタンダードタイプ

  • 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 スタンダードタイプ
    • メーカー取寄
    • 46.1%OFF

    定価

    ¥161,700 (税込)

    販売価格

    ¥87,221(税込)

  • スタッフからの一言

    寒い季節の浴室を快適に。あったか暖房で安心入浴が楽しめます。パワフルなガスの力で、浴室をすばやく暖めます。

    商品紹介

    1室換気対応 脱衣室リモコン付属
    ユニットバス適応サイズ1.5坪以下
18

BRS-C101HR-CX 浴室暖房換気乾燥機

  • 浴室暖房換気乾燥機
    • メーカー取寄

    定価

    オープン価格

    販売価格

    ¥76,991(税込)

  • スタッフからの一言

    寒さが厳しい冬も、ポカポカ快適!ヒートショック対策に!!

    商品紹介

    「プラズマクラスター」技術搭載
    1室換気・100V
    定格電圧: AC100V (50Hz/60Hz)
    排気接続口: 適合ダクト呼び径Φ100mm
    開口寸法: 285mm×410mm 高さ171mm以上
    質量: 5.3kg(フロントパネルを含む)
19

RBH-C4101K2P(A) 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 スタンダードタイプ

  • 温水式浴室暖房乾燥機 天井埋込型 スタンダードタイプ
    • メーカー取寄
    • 47.1%OFF

    定価

    ¥193,600 (税込)

    販売価格

    ¥102,338(税込)

  • スタッフからの一言

    寒い季節の浴室を快適に。あったか暖房で安心入浴が楽しめます。パワフルなガスの力で、浴室をすばやく暖めます。

    商品紹介

    2室換気対応 脱衣室リモコン付属
    ユニットバス適応サイズ1.5坪以下
20

BRS-C102HR-CX 浴室暖房換気乾燥機

  • 浴室暖房換気乾燥機
    • メーカー取寄

    定価

    オープン価格

    販売価格

    ¥95,029(税込)

  • スタッフからの一言

    寒さが厳しい冬も、ポカポカ快適!ヒートショック対策に!!

    商品紹介

    「プラズマクラスター」技術搭載
    2室換気・100V
    定格電圧: AC100V (50Hz/60Hz)
    排気接続口: 適合ダクト呼び径Φ100mm
    開口寸法: 285mm×410mm 高さ175mm以上
    質量: 8.0kg(フロントパネルを含む)

商品検索

お探しの商品が見つからない場合は、商品名や品番よりお探し頂けます。

検索

copyright © トイレ・便器通販のプロストア ダイレクト All rights reserved.